Шестилетний мальчик скончался от истощения в Звенигороде

В городском округе Одинцово следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка. Об этом в среду, 11 мая, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Шестилетний мальчик скончался от истощения в Звенигороде

Фото: РИА НовостиРИА Новости

По ее словам, 10 мая в одну из больниц Звенигорода родители доставили шестилетнего мальчика. Ребенок находился в тяжелом состоянии и скончался, несмотря на оказанную медиками помощь.

Врадий добавила, что по данному факту организована доследственная проверка. В настоящее время следователи опрашивают родителей мальчика и персонал больницы.

Одинцовская прокуратура в свою очередь также проводит соответствующую проверку, заявила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева. Она добавила, что у ребенка было констатировано истощение.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних.

7 мая стало известно, что в столичном районе Люблино трехлетняя девочка погибла, выпав из окна квартиры на 12-м этаже.