Дом автора песен Пугачевой ограбили в Подмосковье

Под Одинцово в Московской области обокрали дом композитора Андрея Ктитарева, писавшего песни для Аллы Пугачевой и главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на собственный источник.

Дом автора песен Пугачевой ограбили в Подмосковье

Фото: андрей ктитарев/vkандрей ктитарев/vk

«Установлено, что в период со 2 мая на участок 56-летнего Андрея Ктитарева в деревне Палицы проникли неизвестные воры», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Как уточняется, воры разбили окно в бане и вынесли из дома телевизор, чайник, а также поливальный шланг. На месте были обнаружены отпечатки пальцев. В настоящее время полиция ищет преступников. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину).

Напомним, Андрей Ктитарев российский композитор, музыкальный продюсер, член Союза композиторов России, многократный лауреат телевизионного фестиваля «Песня года». Написал множество песен, в частности, для Дмитрия Рогозина композицию «Пролетая над Россией», а для Аллы Пугачевой — «Нас бьют — мы летаем».