Срок доставки товаров в Россию из-за рубежа увеличился вдвое

Срок доставки товаров в Россию из-за рубежа увеличился вдвое<br />
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид Читать iz.ru в Срок доставки товаров в Россию из-за рубежа увеличился вдвое<br />
Срок доставки товаров в Россию из-за рубежа увеличился вдвое<br />

В новых экономических условиях срок доставки товаров из дальнего зарубежья вырос в среднем почти вдвое, рассказали «Известиям» в пресс-службе Ozon Global.

Что ждет российские онлайн-площадки и кто может занять пустующие ниши

Раньше путь продукции, например, из Китая до покупателей занимал 14–20 дней (в зависимости скорости прохождения товара на таможне). Сейчас это время увеличилось на 10–12 дней из-за ограничений в Поднебесной.

Дело в том, что на части территории страны фиксируют вспышки COVID-19, поэтому авиасообщение в некоторых аэропортах КНР прервано. Сроки доставки из стран СНГ и Турции не изменились.

Aliexpress доставляет посылки в течение 82–89 дней, сказано на сайте компании. Покупатели на форумах жалуются, что время ожидания выросло. В компании «Известиям» не уточнили, какое время доставки было раньше и почему оно выросло.

Количество заказов из США и Европы ожидаемо сократилось. Как сказал «Известиям» представитель СДЭК Андрей Побежимов, это происходит потому, что люди не могут оплатить свои покупки в иностранных интернет-магазинах картами российских банков, ведь Visa и MasterCard ввели ограничения для РФ.

Но покупатели всё равно приобретают товары за рубежом: российские сервисы по доставке предлагают людям услугу выкупа вещей. То есть иностранную продукцию в других странах покупают их граждане, а затем получают оплату товара и услуги от россиян, пояснил Андрей Побежимов.

Он тоже отметил, что сроки доставки увеличились. Например, раньше люди получали свои покупки из-за рубежа через пять-семь дней, теперь же посылки из США идут около 1,5 месяца, а из Европы — две-три недели.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Продано в Китае: сроки доставки онлайн-покупок из-за границы выросли вдвое

Источник: iz.ru



Добавить комментарий