Международный форум «Возобновляемая энергетика» перенесли на 2023 год

Международный форум «Возобновляемая энергетика» перенесли на 2023 год<br />
Фото: РИА Новости/Стрингер Читать iz.ru в Международный форум «Возобновляемая энергетика» перенесли на 2023 год<br />
Международный форум «Возобновляемая энергетика» перенесли на 2023 год<br />

Международный форум «Возобновляемая энергетика» (ARWE-2022), который должен был пройти в Ростове-на-Дону в мае, перенесли на 2023 год. Об этом во вторник, 10 мая, сообщил директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев.

Сколько денег потребуется предприятиям, чтобы снизить выбросы в атмосферу

«Решение о переносе международного форума на 2023 год было принято организаторами в связи с геополитической ситуацией», — уточнил он в беседе с ТАСС.

Как уточнила пресс-служба ассоциации, конкретные сроки проведения позднее определит оргкомитет форума под руководством вице-премьера правительства РФ Александра Новака.

Жихарев, в свою очередь, отметил, что организаторы события — Ассоциация развития возобновляемой энергетики, фонд «Росконгресс», правительство Ростовской области и Российское энергетическое агентство Минэнерго России — предложили провести форум в период с апреля по июнь 2023 года.

Перенос сроков форума, по словам Жихарева, позволит максимально эффективно использовать дополнительное время для организации мероприятия на еще более высоком уровне.

Глава ассоциации также поблагодарил субъекты РФ и бизнес, которые ранее откликнулись на приглашение к участию в форуме.

Ранее, 17 февраля, в «Росконгрессе» сообщали о назначении российского вице-премьера Александра Новака главой комитета международного форума «Возобновляемая энергетика» (ARWE-2022).

Тогда же стало известно о планах провести на полях форума более 30 деловых мероприятий, в рамках которых планировалось обсуждение развития низкоуглеродной энергетики и возобновляемых источников энергии (ВИЭ), глобальной политики и государственной поддержки в России отрасли.

Предполагалось, что мероприятие примет более 1 тыс. участников и спикеров из минимум 10 стран мира.

Источник: iz.ru



Добавить комментарий