Syngenta India задействует искусственный интеллект и дроны для применения пестицидов эксклюзив

В Индии Syngenta работает над поощрением широкого использования таких технологий, как искусственный интеллект и дроны, для расширения охвата фермеров средствами защиты растений, состоящими из инсектицидов, гербицидов и фунгицидов

В борьбе с биотической и абиотической нагрузкой на сельскохозяйственные культуры, вызванной изменением климата, компания планирует внедрять устойчивые к болезням и засухе сорта хлопчатника, пшеницы, риса, кукурузы, фруктовых и овощных культур, а также улучшать разнообразие зародышевой плазмы, чтобы увеличить урожайность индийских фермеров независимо от размера их земельных владений.

«Мы работаем над инициативой в области цифровых технологий и услуг, целью которой является предоставление целостных и индивидуальных решений, таких как передовые сельскохозяйственные консультации, средства производства, кредитование, сельскохозяйственные услуги и так далее», — сказал Сушил Кумар, глава представительства и управляющий директор Syngenta в Индии порталу FINANCIAL EXPRESS.

Компания также сосредоточится на двух аспектах – обработке семян и предоставлении биологических решений для разных штатов страны.

Кумар сказал, что в то время как продукты для обработки семян обеспечивают точное применение средств защиты растений, что способствует прорастанию и равномерному развитию культур, биологические решения обеспечивают лучшее управление пожнивными остатками.

Он отметил, что Syngenta была одной из первых инициаторов внедрения решений для защиты растений, которые можно применять с помощью дронов. Компания продвигает внедрение таких технологий, как капельное, мульчирование, механизация для увеличения доходов фермеров.

Группа Syngenta базируется в Базеле, Швейцария.

Syngenta создала центр исследований и разработок в Гоа еще в 1998 году, а также инвестировала в исследовательские станции в Махараштре, Харьяне, Карнатаке, Бихаре, Андхра-Прадеше, Уттар-Прадеше, Тамилнаде, Гуджарате, Уттаракханде и Мадхья-Прадеше, где проводились полевые испытания различных культур для различных агроклиматических зон. Компания сосредоточится на расширении охвата мелких фермеров в северо-восточных штатах гибридными семенами таких культур, как томаты, перец, бамия, цветная капуста, арбузы, огурцы, тыквы и т.д...

Кумар сказал, что многие положения предлагаемого в Индии законодательства по пестицидам, такие как криминализация правонарушений и нормативные требования, создадут «огромные проблемы» для промышленности.

Законодательство, призванное заменить Закон об инсектицидах 1968 года, направлено на регулирование производства, импорта, продажи, хранения, распределения, использования и утилизации пестицидов, чтобы обеспечить доступность безопасных пестицидов и свести к минимуму риск для людей, животных и окружающей среде.

«Частые запреты (на пестициды) центральным правительством и правительствами различных штатов без надлежащей научной оценки являются серьезной проблемой», — сказал Кумар. Он заявил, что акцент должен быть сделан на взаимных усилиях и принятии предсказуемого научно обоснованного режима регулирования бизнеса пестицидов в стране.

(Источник: FINANCIAL EXPRESS. Фото: pixabay.com).

agroxxi.ru