Причины пожара на заводе UPL в Анклешваре пока не установлены

По меньшей мере шестеро пострадали в результате крупного пожара на химическом заводе

В минувшую пятницу утром на заводе производителя химикатов UPL в Анклешваре, Бхарух, вспыхнул массовый пожар, в результате которого пострадали по меньшей мере шесть рабочих, сообщает портал The Indian Express.

По словам представителей пожарной охраны, сигнал бедствия был получен около 7 часов утра в районе Корпорации промышленного развития Анклешвара Гуджарата (GIDC) в Бхарухе.

Вскоре после того, как вспыхнул пожар, из производственных помещений вырвалось массивное облако дыма, охватившее прилегающие территории. На место прибыли пожарные, пострадавшие доставлены в ближайшую больницу.

Окончательно локализовать пожар удалось около 10 часов утра.

Манодж Котадия, офицер пожарной части пожарной части DPMC в Анклешваре, сообщил The Indian Express: «На место происшествия были срочно отправлены девять пожарных и более 40 человек. Точная причина возгорания остается неизвестной. Шесть рабочих получили ожоги и другие телесные повреждения и были госпитализированы в ближайшую больницу. Из них один тяжело ранен, у пятерых легкие ушибы».

(Источник: The Indian Express. Фото: pixabay.com).

agroxxi.ru